रेगिअन इरसल को हराकर वर्ल्ड चैंपियन बनने के बाद गर्व से भरे हुए हैं अलेक्सिस निकोलस – ‘मैंने दिखाया कि मैं सर्वश्रेष्ठ हूं’

Regian Eersel Alexis Nicolas ONE Fight Night 21 12

अलेक्सिस “बारबोज़ा” निकोलस ने शनिवार, 6 अप्रैल को रेगिअन “द इम्मोर्टल” इरसल को हराकर पूरी दुनिया को चौंका दिया।

फ्रेंच सनसनी ने ONE Fight Night 21 में इरसल को ONE लाइटवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड टाइटल मैच में सर्वसम्मत निर्णय से मात दी और सूरीनामी सुपरस्टार को आठ साल में पहली बार हार का सामना करना पड़ा और पांच सालों से डिविजन पर चली आ रही बादशाहत का अंत किया।

इरसल इस मैच में ONE लाइटवेट किकबॉक्सिंग और मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन के रूप में उतरे थे और थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक के लुम्पिनी बॉक्सिंग स्टेडियम में कम ही लोगों ने निकोलस की जीत की उम्मीद की होगी।

हालांकि, उन्हें खुद पर भरोसा था और “बारबोज़ा” ने धमाकेदार अंदाज में जीत हासिल करते हुए ONE वर्ल्ड चैंपियनशिप अपने नाम की।

उन्होंने onefc.com को बताया:

“इस फाइट से पहले मेरे मैनेजर ने मुझे बताया कि हमारी फाइट रेगिअन इरसल से होगी। अगर मैं फाइट के लिए तैयार नहीं होता (तो कभी हां नहीं करता)। अब मेरा पास बेल्ट है और मैंने दिखाया दिया कि मैं सर्वश्रेष्ठ हूं।

“मैं किसी ऐरे-गैरे से नहीं जीता बल्कि लैजेंड, रेगिअन इरसल से जीता हूं और मुझे बहुत गर्व है। मैंने बहुत कड़ी मेहनत की थी। ये शानदार फाइट थी। ये बहुत ही अच्छी फीलिंग है।”

हालांकि, ये काफी करीबी फाइट थी, लेकिन ज्यादातर समय निकोलस के पास ही बढ़त रही। उन्होंने लो किक्स से इरसल की टांगों को क्षति पहुंचाई और दूसरे राउंड में सूरीनामी एथलीट को नॉकडाउन भी किया।

हमेशा की तरह इरसल ने अंत तक काफी दम दिखाया। मैच की आखिरी घंटी बजने पर दोनों के चेहरे से साफ पता चल रहा था कि मैच कितना कठिन रहा। लेकिन निकोलस को अंदाजा था कि जीत उन्हें मिलेगी:

“मुझे लगा कि मैंने जीत के लिए काफी कुछ किया। पहले राउंड के बाद लगा है कि मैंने कड़ी मेहनत की है। यही मेरा गेम प्लान था। काफ किक्स मेरी रणनीति थी और मैंने पाया कि वो इसके लिए तैयार नहीं थे।

“ये कठिन फाइट थी। वो बहुत मजबूत हैं और मुझे पता है कि वो पहले राउंड के बाद दर्द में थे। जब मैंने उनके घुटने पर वार किया, तब मैं भी दर्द में था। हम दोनों चैंपियंस हैं और जो सर्वश्रेष्ठ था, जीत उसकी हुई। और वो मैं था।”

अलेक्सिस निकोलस: ‘जो भी बेल्ट चाहता है, मैं उससे फाइट के लिए तैयार हूं’

फाइट से पहले कम आंके जाने के बावजूद अलेक्सिस निकोलस ने ONE लाइटवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड टाइटल मैच में शानदार प्रदर्शन किया।

“बारबोज़ा” द्वारा रेगिअन इरसल को हराने के बाद उन्हें बहुत संतुष्टि हुई कि उनकी कड़ी मेहनत रंग लाई और बाकी लोगों को भी साबित किया कि वो दुनिया के सर्वश्रेष्ठ स्ट्राइकर्स में से एक हैं।

निकोलस ने कहा:

“ये बेल्ट जीतना असली उपलब्धि नहीं है। असली उपलब्धि है कि मैं फ्रांस के लोगों के दिलों को जीत पाया। मेरे सभी फैंस जानते हैं कि मैं सर्वश्रेष्ठ हूं। मैंने कड़ी मेहनत की थी और मुझे गर्व है।

“मेरी सबसे बड़ी खुशी है कि मैं इस बेल्ट को अपने देश, परिवार, Mahmoudi Gym और अपनी टीम के पास लेकर आ पाया।”

अब 24-0 के प्रोफेशनल रिकॉर्ड और किकबॉक्सिंग की सबसे बड़ी बेल्ट जीतने के बाद आने वाले महीनों में उनके लिए प्रतिद्वंदियों की कमी नहीं होगी।

“बारबोज़ा” ने भविष्य के बारे में बताया:

“मेरे पास बेल्ट है। जो भी बेल्ट चाहता है, मैं उससे फाइट के लिए तैयार हूं। मैं जानता हूं कि इरसल बेल्ट चाहते होंगे। मैं जानता हूं कि दुनिया इस बेल्ट को चाहती है।

“ये फाइट बहुत कठिन थी। मैं थोड़ा आराम करूंगा क्योंकि मैं थका हुआ हूं और दर्द में भी हूं। उसके बाद ट्रेनिंग पर लौट जाऊंगा। मैं वापस आकर फाइट करना चाहता हूं। मैं भूखा हूं!”

किकबॉक्सिंग में और

Hyu vs Taiki Naito ONE Samurai 1
OL147_Faceoffs 9 2048x1365 1
Sinsamut Jarvis SplitScreen 1200X800
Detchawalit DenisDotsenko Faceoff 1920X1280 scaled
HyuIwata JordanEstupinan 4 scaled
Sinsamut Klinmee Youssef Assouik ONE Fight Night 25 53 scaled
Anna Jaroonsak Lara Fernandez ONE Fight Night 13 76
maratkaito
Hern NF Looksuan Bernueng Sor Salacheep ONE Friday Fights 145 4 scaled
Worapon ArthurBrossier 1920X1280 1 scaled
John Lineker Asa Ten Pow ONE 168 88
collage