रेगिअन इरसल ने ONE Fight Night 34 में दिखाया कि क्यों वो लाइटवेट मॉय थाई चैंपियन हैं – ‘उन्होंने मुझे कम आंका’

Regian Eersel George Jarvis ONE Fight Night 34 1 scaled

रेगिअन “द इम्मोर्टल” इरसल ने शनिवार, 2 अगस्त को हुए ONE Fight Night 34 में साबित किया कि क्यों वो ONE लाइटवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियनशिप पर कब्जा किए हुए हैं।

डच-सूरीनामी सुपरस्टार ने मात्र 84 सेकंड में ब्रिटिश चैलेंजर जॉर्ज जार्विस को हराकर बेल्ट को सफलतापूर्वक डिफेंड किया और दुनिया के सबसे बड़े मार्शल आर्ट्स संगठन में अपने परफेक्ट मॉय थाई रिकॉर्ड को बरकरार रखा।

इस फाइट के बिल्ड-अप के दौरान जार्विस ने इरसल की मॉय थाई काबिलियत पर सवाल उठाए थे, जिसने मैच को दिलचस्प बना दिया था।

लेकिन डिफेंडिंग चैंपियन ने संयम बनाए रखा और मैच के दौरान अपने प्रतिद्वंदी को दो बार नॉकडाउन कर पहले राउंड में ही सफलता हासिल की।

32 वर्षीय मॉय थाई चैंपियन ने बताया:

“जॉर्ज जार्विस ने कहा था कि मैं एक मॉय थाई फाइटर नहीं हूं। इसने मुझे सिर्फ प्रेरित किया क्योंकि मैं बिना वजह मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन नहीं बना हूं इसलिए मुझे उन्हें दिखाना था, उन्हें महसूस कराना था कि मैं मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन क्यों हूं।

“फाइट से मुझे लगता है उन्होंने मुझे कम आंका था और मेरी पावर को भी। मुझे लगता है शायद उन्होंने सोचा था, मैं एक लंबा, पतला शख्स हूं, मैं बहुत जोर से वार नहीं करता।”

“द इम्मोर्टल” जब फाइट के लिए आए तो दृढ़ निश्चय के साथ उतरे और रिंग के बीचों-बीच रहकर किक और पंचिंग कॉम्बिनेशन का इस्तेमाल किया।

उनकी हर स्ट्राइक अगली अहम स्ट्राइक की ओर बढ़ती आई और उन्होंने बिना किसी खास मशक्कत के जीत अपने नाम की।

इरसल ने कहा:

“ये बस इंस्टिंक्ट था। पहले (नॉकडाउन में मैंने) वन-टू मारा, मेरे कोच ने मुझे बीच में जाने को कहा तो मैं गया। वो गिर गए और आठ काउंट मिला। उसके बाद मैं बस उनके सिर और शरीर पर गया और उसके बाद मैंने देखा कि वो ओपन थे और थोड़े चक्कर में लग रहे थे। मैंने स्ट्रेट राइट सीधे उनकी नाक पर मारा तो मुझे फिनिश मिला।”

अक्टूबर 2022 में सिंसामट क्लिनमी को विभाजित निर्णय से हराकर पहला ONE लाइटवेट मॉय थाई वर्ल्ड टाइटल जीतने के बाद से इरसल इस खिताब को तीन बार खतरनाक प्रतिद्वंदियों के खिलाफ डिफेंड कर चुके हैं।

मॉय थाई चैंपियन ने “एक्वामैन” को पांच महीने बाद हुए रीमैच के चौथे राउंड में फिनिश किया तो उन्हें दिमित्री मेन्शिकोव को ढेर करने में सिर्फ 46 सेकंड लगा और अब उन्होंने जार्विस को ढेर कर दिया है।

उनका हर वर्ल्ड टाइटल मैच आखिरी घंटी बजने से काफी पहले खत्म हुआ, जो कि उनकी काबिलिय का जीता-जागता सबूत है।

उनकी पहले राउंड में आईं जीत ये इशारा कर सकती हैं कि वो जल्दी नॉकआउट फिनिश की तलाश में होंगे, लेकिन जार्विस के खिलाफ उन्होंने अलग तरह का प्लान बनाया था।

डच-सूरीनामी स्टार ने अपने विरोधी को चैंपियनशिप राउंड्स (चौथे-पांचवें) में ले जाने का प्लानिंग की थी।

इरसल ने बताया:

“मुझे उम्मीद नहीं थी कि ये इतनी तेजी से खत्म होगा। मेरा गेम प्लान था कि उन्हें चौथे और पांचवे राउंड तक खींचूं और वहां फिनिश करूं। लेकिन आप जानते हैं, जब मैं ओपनिंग देखता हूं खासकर 4-औंस के ग्लव्स में तो मैं फिनिश के लिए जाऊंगा।”

इरसल शानदार नॉकआउट के बाद नए चैलेंजर्स के लिए तैयार

रेगिअन इरसल द्वारा ONE Fight Night 34 में जॉर्ज जार्विस के खिलाफ आई जीत ने उन्हें ONE Championship चेयरमैन और सीईओ से 50,000 यूएस डॉलर का परफॉर्मेंस बोनस दिलाया।

ये लम्हा उनके लिए और भी खास हो गया था क्योंकि उन्होंने ये अपनी शादी की सालगिरह के दिन मिला और अब वो अपनी पत्नी के साथ सेलिब्रेट करने की तैयारी कर रहे हैं।

इरसल का कहना था:

“मैं बोनस का पैसा अपने परिवार पर खर्च करने की योजना बना रहा हूं। दरअसल आज मेरी शादी की पहली सालगिरह है। मैं अपनी पत्नी के लिए एक उपहार खरीदूंगा और छुट्टी पर जाऊंगा और फिर काम पर वापस।”

जीत के जश्न के बावजूद इरसल का ध्यान अपने अगले चैलेंजर्स पर टिका हुआ है। वो किसी को ललकारते नहीं हैं, लेकिन उन्होंने साफ कहा है कि अगर दूसरे वर्ल्ड चैंपियन उनसे भिड़ना चाहते हैं तो वो तैयार रहेंगे।

ONE फेदरवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन तवनचाई पीके साइन्चाई, ONE फेदरवेट किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन सुपरबोन और नए ONE बेंटमेवट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन नबील अनाने उनके भार वर्ग के आस-पास हैं। इरसल फाइट के लिए तैयार हैं, अगर ये चैंपियन भार वर्ग में आना चाहें।

लाइटवेट मॉय थाई चैंपियन ने बताया:

“अगर वे मेरे भार वर्ग में आएं तो ये शानदार रहेगा। मैं उनका स्वागत करना पसंद करूंगा।”

न्यूज़ में और

ONE Championship booked Gilbert Nakatani vs. Nazareth Lalthazuala for ONE Fight Night 47
Nabil Anane during his post-fight speech at ONE 170.
Nabil Anane punches Ilias Ennahachi at ONE Friday Fights 126
Elbek Alyshov celebrates after capturing the ONE Bantamweight MMA World Championship at The Inner Circle 24.
Ramadan Ondash connects with a right hand on Johan Ghazali at The Inner Circle 24.
MMA stars Enkh-Orgil Baatarkhuu and Elbek Alyshov face off ahead of The Inner Circle 24
Malaysian Prime Minister Datuk Seri Anwar Ibrahim (L) and Aliff Sor Dechapan (R) at the Prime Minister's Office in Putrajaya, Malaysia.
Elbek Alyshov enters the ring against Carlo Bumina ang at ONE Fight Night 37
Johan Ghazali and Ramadan Ondash face off at The Inner Circle 23 on July 242
Enkh Orgil Baatarkhuu Aaron Canarte ONE Fight Night 27 30
Enkh-Orgil Baatarkhuu celebrates his World Title win against Fabricio Andrade at ONE Fight Night 38.
Johan Ghazali and Ramadan Ondash had to be separated ahead of The Inner Circle 24