पुची के खिलाफ रीमैच चाहते हैं एंगलेन: इस बार मुझे बहुत कुछ साबित करना है

Anthony Engelen IMG_2979

एंथनी “द आर्केंजल” एंगलेन सर्कल में वापसी को बेताब हैं और अगले मैच में अपने पुराने प्रतिद्वंदी से पिछली हार का बदला पूरा करना चाहते हैं।

डच-इंडोनेशियाई फेदरवेट स्टार ONE वर्ल्ड टाइटल की ओर मजबूती से कदम आगे बढ़ाना चाहते हैं और उनका मानना है कि उनके इस सफर की शुरुआत ब्रूनो “पुचीबुल” पुची के खिलाफ मैच से होनी चाहिए।

एंगलेन ने कहा, “COVID-19 के कारण मुझे काफी समय से कोई मैच नहीं मिला है और मुझे लगता है कि ONE Championship में अपने सबसे पहले प्रतिद्वंदी के खिलाफ रीमैच के लिए ये सबसे सही समय है।”

“मैं हमेशा अपने दोस्तों और खुद से भी कहता आया हूं कि मैं पुची के खिलाफ रीमैच चाहता हूं और ये उसके लिए सबसे सही समय है।”

MMA fighter Anthony Engelen enters the arena

दिसंबर 2015 में एंगलेन ने 3-0 के परफेक्ट मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स रिकॉर्ड को साथ लिए ग्लोबल स्टेज पर अपना डेब्यू किया था।

उनके प्रतिद्वंदी पुची 2 बार के BJJ नो गी वर्ल्ड चैंपियन रहे हैं, उन्हीं स्किल्स की मदद से उन्होंने बियर्डेड स्ट्राइकर को ग्रैपलिंग गेम में मात दी। अंत में ब्राजीलियाई एथलीट ने “द आर्केंजल” को दूसरे राउंड में रीयर-नेकेड चोक लगाकर मात दी थी।

एंगलेन ने अपने डेब्यू मैच के संबंध में कहा कि वाकई में पुची का प्रदर्शन उस मुकाबले में अच्छा रहा।

उन्होंने कहा, “वो एक अच्छे फाइटर हैं, वर्ल्ड-क्लास ग्रैपलर हैं और जाहिर तौर पर वो उस मैच में जीत के हकदार रहे।”

लेकिन उस मैच को हुए अब 6 साल से भी ज्यादा का समय बीत चुका है और काफी कुछ बदल भी चुका है।

दोनों ने खुद में सुधार किया है और अपनी कमजोरियों से निजात भी पाई है।

दोनों का करियर उतार-चढ़ाव भरा रहा है और दोनों ने कई यादगार जीत भी हासिल की हैं।

उदाहरण के तौर पर, “पुचीबुल” ने पूर्व ONE लाइटवेट वर्ल्ड चैंपियन कोटेट्सू “नो फेस” बोकू को पहले राउंड में सबमिशन से हराया था। वहीं “वाइट ड्रैगन” शी चाओ पर गिलोटीन चोक से आई उनकी 56 सेकंड में जीत फेदरवेट डिविजन की सबसे तेज सबमिशन जीत में से एक रही।

दूसरी ओर, एंगलेन भी अपने रिकॉर्ड में कुछ सबमिशन जीत जोड़ चुके हैं और कंबोडियाई स्ट्राइकर मीस मेउल को 39 सेकंड में हेड किक से फिनिश कर डिविजन में सबसे तेज नॉकआउट फिनिश में से एक अपने नाम किया था।

दोनों द्वारा खुद में सुधार को देखते हुए “द आर्केंजल” का मानना है कि उनका रीमैच पहले की तुलना में अलग तरीके से खत्म होगा।

एंगलेन ने कहा, “पिछले मैच के बाद हम दोनों ने काफी अनुभव हासिल किया है और खुद में सुधार भी किया है। कई टॉप लेवल के एथलीट्स के अलावा चैंपियंस से भी भिड़ चुके हैं।”

“हम दोनों ने कई यादगार जीत हासिल की हैं, कुछ हार भी मिलीं इसलिए मेरे हिसाब से ये मैच जरूर होना चाहिए। इस बार मैच पहले की तुलना में ज्यादा धमाकेदार रहेगा।”

Dutch-Indonesian mixed martial artist Anthony Engelen shows off his beard

एंगलेन दुनिया के साथ “पुचीबुल” को ये दिखाना चाहते हैं कि एक मिक्स्ड मार्शल आर्टिस्ट के तौर पर उन्होंने खुद के गेम में बहुत सुधार किया है और उम्मीद करते हैं कि ONE Championship के मैचमेकर्स उनकी मांग को जरूर पूरा करेंगे।

अगर मैच हुआ तो “द आर्केंजल” हार का बदला पूरा करने का वादा कर रहे हैं। अपने करियर की सबसे पहली हार का बदला पूरा कर उन्हें काफी प्रोत्साहन मिलेगा।

उन्होंने कहा, “मैं इस मैच के लिए इतनी मेहनत क्यों कर रहा हूं क्योंकि इस बार मुझे बहुत कुछ साबित करना है।”

“पहले मैच में मुझे हार मिली और इस बार मुझे जीत से कम कुछ भी मंजूर नहीं होगा। मैं अगले मैच में जीत दर्ज करने के लिए बहुत कड़ी मेहनत कर रहा हूं।”

ये भी पढ़ें: ONE Championship में सबसे शानदार दाढ़ी वाले 10 स्टार्स

न्यूज़ में और

Decho Por Borirak Pompet PongSuphan PK ONE Friday Fights 138 13 scaled
Ayad Albadr Chartpayak Saksatoon ONE Friday Fights 138 7 scaled
Pompet Decho Faceoff 1920X1280 scaled
Johan Ghazali and Sean Climaco scaled
Gilbert Nakatani And Banma Duoji scaled
Ryohei_Kurosawa_ONE_Friday_Fights_124 scaled
Yodlekpet Or Atchariya Pompet Panthonggym 3 scaled
NicoCarrillo ShadowSinghaMawynn 1200X800
Ben Tynan vs. Ryugo Takeuchi scaled
Christian Lee Alibeg Rasulov ONE 173 22 scaled
Pompet and Decho scaled
tyepawel