कियामरियन अबासोव के खिलाफ डबल चैंपियन बनने का मौका मिलने से उत्साहित हैं क्रिश्चियन ली

Ok Rae Yoon Christian Lee ONE160 1920X1280 35

अमेरिकी प्राइमटाइम पर शुक्रवार, 18 नवंबर (भारत में शनिवार, 19 नवंबर) को मौजूदा लाइटवेट किंग क्रिश्चियन ली डबल चैंपियन बनने की कोशिश करेंगे।

वो ONE Fight Night 4 में ONE वेल्टरवेट वर्ल्ड चैंपियन कियामरियन “ब्रेज़ेन” अबासोव को चैलेंज करेंगे।

ONE 160 में दोबारा लाइटवेट टाइटल को जीतने के 3 महीनों बाद ली ने वेल्टरवेट डिविजन में आने का फैसला लिया है।

उस मैच में 24 वर्षीय स्टार ने ओक रे यूं को दूसरे राउंड में फिनिश करते हुए अपनी पुरानी हार का बदला पूरा किया था।

हालांकि “द वॉरियर” ब्रेक पर जाने का विचार कर रहे थे, लेकिन वो अबासोव से टाइटल जीतने के मौके को खाली नहीं जाने देना चाहते थे।

उन्होंने बताया:

“मैं अपनी चैंपियनशिप बेल्ट को दोबारा जीतने के बाद ब्रेक पर जाना चाहता था, लेकिन इस तरह के मौके को मैं खाली नहीं जाने देना चाहता था। वहीं दूसरे डिविजन में वर्ल्ड टाइटल के लिए चैलेंज करना मेरे जीवन के सबसे बड़े सपनों में से एक रहा है।”

ली इस मौके को जीवन बदल देने वाले अवसर के रूप में देख रहे हैं। वहीं वेल्टरवेट डिविजन में पहले ही मैच में वर्ल्ड टाइटल शॉट मिलने से ली प्रोत्साहित महसूस कर रहे हैं।

4 बार के ONE लाइटवेट वर्ल्ड चैंपियन ने कहा:

“मैं वेल्टरवेट टाइटल शॉट मिलने से सम्मानित महसूस कर रहा हूं। मैं जानता हूं कि दूसरे प्रोमोशंस में एक फाइटर दूसरे डिविजन के टाइटल के लिए चैलेंज करने से पहले कुछ फाइट्स का हिस्सा बने। मगर मैं मानता हूं कि परिस्थितियां इस सुपर-फाइट के बुक होने के पक्ष में थीं।

ली ने अबासोव पर सबमिशन जीत की उम्मीद जताई

यकीनन, ONE Fight Night 4 में “द वॉरियर” के सामने एक बेहद कठिन चुनौती है।

कियामरियन अबासोव का टेकडाउन डिफेंस शानदार, स्टैमिना जबरदस्त है और खुद को ONE के टॉप वेल्टरवेट के रूप में स्थापित कर चुके हैं। उन्हें अभी तक ली का सबसे कठिन प्रतिद्वंदी कहना भी गलत नहीं होगा।

इसलिए लाइटवेट किंग ने अपने अगले मैच में धमाकेदार एक्शन की उम्मीद जताई है:

“मेरे ख्याल से मैचमेकर्स ने एक अच्छी फाइट को मेन इवेंट के लिए बुक किया है क्योंकि अबासोव बहुत प्रतिभाशाली हैं, जो हमेशा फाइट को फिनिश करने के मौके तलाशते रहते हैं। वहीं मेरी मानसिकता भी हमेशा अपने प्रतिद्वंदी को फिनिश करने की होती है। इसलिए मैच का परिणाम कुछ भी हो, लेकिन फाइट जबरदस्त रहने वाली है।”

ली की 16 में से 15 जीत स्टॉपेज से आई हैं।

इसलिए वो अबासोव को भी फिनिश करना चाहेंगे, लेकिन “ब्रेज़ेन” के अनुभव और स्किल सेट को देखते हुए “द वॉरियर” को असली में एक वॉर के लिए तैयार रहना होगा।

उन्होंने कहा:

“मैं मानता हूं कि अलग-अलग तरह की स्किल्स होना अबासोव की सबसे बड़ी ताकत है, उनका स्टैमिना बेहतरीन है और कार्डियो भी अच्छा है। मेरी नजर में वो अपनी स्ट्राइकिंग और रेसलिंग का अच्छा मिश्रण करते हैं इसलिए चैंपियन बन पाए हैं।

“इसी वजह से ये फाइट मेरे लिए ही नहीं बल्कि किसी अन्य फाइटर के लिए भी आसान नहीं होगी। मैंने अबासोव के खिलाफ हर तरह की स्थिति के लिए खुद को तैयार करने की कोशिश की है।”

लाइटवेट किंग को भरोसा है कि वो अबासोव को 3 राउंड्स के अंदर फिनिश कर दूसरा ONE वर्ल्ड टाइटल जीतेंगे और खुद को दुनिया के सबसे बेस्ट पाउंड-फोर-पाउंड फाइटर्स में से एक के रूप में स्थापित करेंगे।

2 वर्ल्ड चैंपियंस की इस भिड़ंत से पहले ली ने भविष्यवाणी करते हुए कहा:

“मेरा लक्ष्य हमेशा अपने प्रतिद्वंदी को फिनिश करने का होता है, लेकिन सच कहूं तो हमें उनकी दृढ़ता की तारीफ करनी होगी। मुझे लगता है कि मैं उन्हें थकाते हुए तीसरे राउंड में सबमिशन से हराऊंगा।”

न्यूज़ में और

Nico Carrillo making his way to the ring for his clash against Shadow Singha Mawynn at ONE Fight Night 40.
Stella Hemetsberger with two ONE Championship belts in the ring.
Stella Hemetsberger lands a push kick on Jackie Buntan
Nabil Anane at The Inner Circle 25
Masaaki Noiri faces off with Liu Mengyang with the Tokyo skyline in the background
Suakim celebrates his win over Nabil Anane at The Inner Circle 25.
Nabil Anane and Suakim face off ahead of The Inner Circle 25
Phetjeeja vs. Antonia Prifti for ONE Atomweight Kickboxing World Title at The Inner Circle 28
ONE Championship booked Gilbert Nakatani vs. Nazareth Lalthazuala for ONE Fight Night 47
Nabil Anane during his post-fight speech at ONE 170.
Nabil Anane punches Ilias Ennahachi at ONE Friday Fights 126
Elbek Alyshov celebrates after capturing the ONE Bantamweight MMA World Championship at The Inner Circle 24.