निराशाओं के बावजूद ध्यान नहीं भटकने दे रहे बुशेशा, ONE 158 में फिर से MMA करियर जारी रखने को हैं तैयार

Kang Ji Won Buchecha WINTERWARRIORS 1920X1280 8

मार्कस “बुशेशा” अल्मेडा के लिए भले ही समय प्रतिकूल चल रहा हो, लेकिन हेवीवेट सनसनी जब शुक्रवार, 3 जून को सर्कल में कदम रखेंगे तो वो अपनी भावनाओं को पीछे छोड़ देने के लिए तैयार रहेंगे।

BJJ दिग्गज जब सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में होने वाले ONE 158: Tawanchai vs. Larsen के मेन कार्ड पर साइमन कारसन के खिलाफ मुकाबला करने उतरेंगे तो वो अपने MMA करियर को फिर से जारी करेंगे। ऐसे में अगर उन्हें तीसरी लगातार जीत हासिल होती है तो फिर से वापसी करना उनके लिए काफी सुखदाई तरीका साबित होगा।

पिछले महीने ONE 157 में “बुशेशा” के साथ तय मुकाबलों से कई प्रतिद्वंदी पीछे हट गए थे। इसके बाद ब्राजीलियाई स्टार एशिया में ही रहकर Evolve MMA और Phuket Fight Club में ट्रेनिंग करते रहे। इस दौरान वो सकारात्मक बने रहे और उन्होंने अपना पूरा ध्यान बस गेम पर ही लगाए रखा।

अल्मेडा ने कहा:

“ये थोड़ा निराशाजनक था, लेकिन इससे मैं खुद को निराश नहीं होने दूंगा क्योंकि जो होना था, वो हो गया। मैंने जब कॉन्ट्रैक्ट साइन किया था, तब से मैंने ये सुनिश्चित किया था कि मैं प्रोफेशनल बना रहूं और अपनी जिम्मेदारी पूरी करता रहूं, ताकि मुकाबले वाले दिन मौजूद रहूं। यहां मैं यही करता आया हूं।

“भले ही मेरे प्रतिद्वंदी आगे नहीं आ रहे हों, लेकिन मैं अपना काम जारी रख रहा हूं और वही कर रहा हूं, जो करने आया हूं। मैं चोट और बाकी चीजें होने के बावजूद अपनी ट्रेनिंग करता हूं। मैं ट्रेनिंग करने और फाइट वाले दिन मौजूद रहने का कोई न कोई तरीका निकाल लेता हूं।”

https://www.instagram.com/p/CeLdyx4BQhp/

हालांकि, विनम्र प्रतियोगी हेवीवेट MMA डिविजन के दूसरे एथलीट्स को उनसे बचने की सलाह नहीं देता चाहते हैं, लेकिन “रग रग” ओमार केन के तय मुकाबले से कई बार पीछे हटने के बाद उन्हें भविष्य में इस मुकाबले को लेकर कोई तारीख दिखाई नहीं दे रही है।

भले ही ये मामला कुछ भी हो, लेकिन “बुशेशा” केवल उन्हीं प्रतिद्वंदियों के खिलाफ पंच चला सकते हैं, जिन्होंने मुकाबले वाले दिन अपने कदम पीछे ना किए हों।

उन्होंने कहा:

“मैं ऐसा नहीं कह सकता हूं कि वो मुझसे बचना चाह रहे हैं। ऐसा कहने वाला और उन्हें जज करने वाला मैं कौन होता हूं? लेकिन “रग रग” के साथ ये शायद दूसरी या तीसरी बार हो चुका है। इस वजह से मैं इस चीज को चौथी बार नहीं होने देना चाहता हूं। मैं इन चीजों से आगे बढ़ जाना चाहता हूं और उनके साथ आगे मुकाबला करने के बारे में नहीं सोचना चाहता हूं।

“मैं यहीं मौजूद हूं और तैयार भी हूं। ऐसे में मैं कारसन के प्रति सम्मान जताना चाहता हूं कि उन्होंने अंतिम क्षणों में मुकाबले को स्वीकार किया। ये ऐसी चीजें नहीं हैं, जिसे देखने की हम अक्सर उम्मीद किया करते हैं।”

https://www.instagram.com/p/CeENhdsJc_d/

तगड़े कारसन के खिलाफ किसी भी स्थिति के लिए तैयार हैं बुशेशा

साइमन कारसन ONE Championship में शामिल होने वाले नए एथलीट हैं, जिन्होंने ONE 158 में एक हाई प्रोफाइल मुकाबले के लिए कदम आगे बढ़ाए हैं और मार्कस “बुशेशा” अल्मेडा इसे लेकर काफी उत्साहित हैं।

“बुशेशा” को लगता है कि अपने मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स करियर के इस मुकाम पर ऑस्ट्रेलियाई एथलीट से मुकाबला करना उनके लिए अच्छी परीक्षा साबित होगी। साथ ही वो केवल अपने अपराजित रिकॉर्ड को बरकरार रखने के बारे में ही सोच रहे हैं।

32 साल के एथलीट ने कहा:

“ये बात तो पक्की है कि साइमन एक तगड़े एथलीट हैं। मुझे पता है कि वो एक अच्छे किकबॉक्सर, लंबी चौड़ी कद-काठी वाले एथलीट हैं और उनके खाते में दो जीत व एक हार मौजूद हैं। इसका मतलब ये हुआ कि उनके पास MMA का ज्यादा अनुभव नहीं है, जो कि मेरे पास भी नहीं है इसलिए इन चीजों से ज्यादा फर्क नहीं पड़ने वाला है।

“ऐसे में मैं अपना बेस्ट प्रदर्शन करने वाला हूं और कुछ भी बदलाव नहीं करने जा रहा हूं। मेरा ध्यान अब भी उन्हीं चीजों पर लगा है और इससे कोई फर्क नहीं पड़ता है कि मैं किससे मुकाबला करने जा रहा हूं।”

https://www.instagram.com/p/Cd-lOsIppfW/

अपनी स्ट्राइकिंग के अनुभव के साथ ही कारसन के पास BJJ ब्राउन बेल्ट भी है इसलिए हो सकता है कि 17 बार के BJJ वर्ल्ड चैंपियन को अपने पिछले MMA प्रतिद्वंदियों की तुलना में ग्राउंड पर ज्यादा संघर्ष करना पड़े।

लेकिन हमेशा की तरह American Top Team में “बुशेशा” हर तरह की स्थिति से निपटने की ट्रेनिंग कर चुके हैं और जैसे ही सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में मैच की पहली घंटी बजेगी तो वो चीजों को अपनाने के लिए तैयार रहेंगे।

ब्राजीलियाई एथलीट ने कहा:

“मैं हर चीज करने को तैयार हूं। मैं 15 मिनट तक उनसे स्ट्राइकिंग या ग्रैपलिंग या रेसलिंग करने के लिए तैयार हूं। मैं MMA की ट्रेनिंग कर रहा हूं। ऐसे में अगर मुझे स्ट्राइक करने की जरूरत पड़ेगी तो मैं करूंगा। अगर मुझे उन्हें नीचे ले जाने का मौका मिला और अपने जिउ-जित्सु को इस्तेमाल करने की जरूरत पड़ी तो मैं उसे भी करने के लिए तैयार हूं। मुझे पता है कि उनका जिउ-जित्सु कमाल का है इसलिए ये एक अच्छा मुकाबला साबित हो सकता है, जिसकी मुझे शत-प्रतिशत उम्मीद है।

“मैं पहली बार मेन कार्ड पर फाइट करने जा रहा हूं इसलिए जीत की उम्मीद कर रहा हूं, ताकि अपने अंतिम लक्ष्य की ओर बढ़ना जारी रख सकूं।”

https://www.instagram.com/p/CdvDyAIlEqd/

न्यूज़ में और

Yuki Yoza Superlek ONE 173 11 scaled
Anatoly Malykhin Oumar Kane ONE 169 68
HelenaCrevar 5 scaled
Anatoly Malykhin Oumar Kane ONE 169 15
Worapon Lukjaoporongtom Tom Casse ONE Friday Fights 153 8 scaled
Adam Sor Dechapan Enzo Clarisse The Inner Circle May 8 7 scaled
AdamSorDechapan Enzo Clarisse Faceoffs 1920X1280 scaled
Kade Ruotolo Vs. Fabricio Andrey scaled
Liu Mengyang Gabriel Pereira
Takeru Segawa ONE SAMURAI 2 scaled
Ortikov vs. Estupinan, Saputra vs. Adiwang, and Luo vs. Souza Jr. complete ONE Fight Night 43 card.
Takeru Segawa Rodtang Jitmuangnon ONE SAMURAI 1 27 scaled