प्राजनचाई ने ONE फ्लाइवेट मॉय थाई वर्ल्ड ग्रां प्री की भविष्यवाणी की, अगले चैलेंजर्स के बारे में बताया

Prajanchai Sam A BATTLEGROUND 1920X1280 49

कॉम्बैट खेलों से जुड़े अन्य लोगों की तरह प्राजनचाई पीके.साइन्चाई भी ONE फ्लाइवेट मॉय थाई वर्ल्ड ग्रां प्री को लेकर उत्साहित हैं।

शुक्रवार, 20 मई को ONE 157: Petchmorakot vs. Vienot में ONE स्ट्रॉवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन को जोसेफ लसीरी के खिलाफ अपने टाइटल को डिफेंड करना होगा, लेकिन उससे पहले उनकी नजरें टूर्नामेंट के सभी क्वार्टरफाइनल मुकाबलों पर टिकी होंगी।

टूर्नामेंट के ब्रैकेट में ONE फ्लाइवेट मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन रोडटंग जित्मुआंगनोन, #1 रैंक के कंटेंडर जोनाथन हैगर्टी और रैंकिंग्स में दूसरे स्थान पर मौजूद सुपरलैक कियातमू9 भी शामिल हैं। प्राजनचाई जानते हैं कि क्वार्टरफाइनल मैचों के धमाकेदार एक्शन को देखने के बाद फैंस को उनके चैंपियनशिप मैच से भी जबरदस्त एक्शन की उम्मीद होगी।

उन्होंने कहा:

“मैं इतने टॉप लेवल के फाइटर्स के साथ कार्ड का हिस्सा बनकर उत्साहित हूं। ये बहुत बड़ा टूर्नामेंट है और उम्मीद करता हूं कि भविष्य में मेरे डिविजन में भी ऐसा टूर्नामेंट होगा, जिससे मुझे अधिक एथलीट्स का सामना करने का मौका मिल सके।”

काफी लोग मौजूदा ONE फ्लाइवेय मॉय थाई वर्ल्ड चैंपियन रोडटंग को ग्रां प्री में जीत का प्रबल दावेदार मान रहे हैं और प्राजनचाई भी इस बात से सहमत हैं।

ऐसा नहीं है कि प्राजनचाई अपने हमवतन एथलीट्स का पक्ष ले रहे हैं, वो ये मानते हैं कि इस टूर्नामेंट में सुपरलैक को संघर्ष करना पड़ सकता है।

उन्होंने कहा:

“मैं 80-90 प्रतिशत तक कह सकता हूं कि रोडटंग ग्रां प्री विजेता बनने वाले हैं क्योंकि वो डिविजन के लगभग सभी टॉप लेवल के फाइटर्स का सामना कर चुके हैं। मैं सुपरलैक को लेकर चिंतित हूं। उनके पास चाहे दमदार हिटिंग की क्षमता क्यों ना हो, लेकिन उनके मूव्स धीमे होते हैं और उन्हें ONE में ज्यादा अनुभव भी नहीं है।”

रोडटंग नहीं डेनियल विलियम्स हो सकते हैं प्राजनचाई के अगले विरोधी

प्राजनचाई पीके.साइन्चाई भी ONE 157 में अपने प्रतिद्वंदी को कम नहीं आंक रहे, लेकिन उन्होंने ग्लोबल स्टेज पर अपने अगले विरोधियों के बारे में अभी से सोचना शुरू कर दिया है।

डेनियल विलियम्स MMA में लगातार 2 जीत दर्ज कर चुके हैं, लेकिन उन्होंने प्राजनचाई को उनके टाइटल के लिए चैलेंज करने की इच्छा भी जताई है। PK.Saenchai Muaythaigym टीम के स्टार ने इस चुनौती को स्वीकृति दे दी है।

उन्होंने कहा:

“मैंने विलियम्स की रोडटंग और डेडामरोंग सोर अम्नोयसिरीचोक के साथ फाइट देखी। मुझे नहीं लगता कि वो मेरे लिए ज्यादा बड़ा खतरा साबित होंगे। इस मुकाम पर पहुंचकर मुझे किसी से डर महसूस नहीं हो रहा। मेरे लिए ये मायने नहीं रखता कि आप किस बैकग्राउंड से आ रहे हैं और आपकी स्किल्स कितनी अच्छी है, मुझे केवल अपनी बेल्ट को डिफेंड करा है।

“मैं विदेशी फाइटर्स के खिलाफ अपनी स्किल्स को परखना चाहता हूं, लेकिन मेरा स्टाइल रोडटंग की तरह नहीं है। मुझे मूव्स से बचना आता है और सब्र से काम लेना भी जानता हूं। डेनियल को मेरे खिलाफ संघर्ष करना पड़ेगा। मैं उनके साथ फाइटिंग के लिए तैयार हूं और देखते हैं उनकी स्किल्स कितनी शानदार हैं।”

रोडटंग इस समय आकर्षण का केंद्र बने हुए हैं, वहीं प्राजनचाई ने अपने हमवतन एथलीट के साथ फाइट के बारे में विचार किया है, लेकिन वो इसे बाद में होते देखना चाहते हैं।

स्ट्रॉवेट किंग अपने डिविजन पर लंबे समय तक प्रभाव जमाना चाहते हैं और इसी डिविजन में वो अपना सर्वश्रेष्ठ दे पाते हैं।

प्राजनचाई ने कहा:

“मैं एक डिविजन ऊपर जाकर फ्लाइवेट वर्ल्ड टाइटल के लिए चैलेंज करना चाहता हूं, लेकिन मेरा बॉडी साइज़ बहुत छोटा है। मेरा वजन ज्यादा नहीं है इसलिए शायद फ्लाइवेट के लिए मैं काफी छोटा हूं। अंततः मैं स्ट्रॉवेट डिविजन में फाइट कर खुश हूं।”

न्यूज़ में और

Joshua Pacio punches Mansur Malachiev in their first MMA fight
Photo collage of Lito Adiwang and Antonio Cesar
Joshua Pacio uppercuts Mansur Malachiev at ONE Fight Night 15
George Jarvis walks away after knocking out Rungrawee Sitsongpeenong
Allycia Hellen Rodrigues defeats Phetjeeja Lukjaoporongtom via split decision at The Inner Circle 19
Rambolek Chor Ajalaboon (L), Yod-IQ (R)
British Muay Thai fighter George Jarvis punches Rungrawee Sitsongpeenong to the head
Asadula Imangazaliev celebrates his World Title win over Aslamjon Ortikov at The Inner Circle 20.
Rungrawee Sitsongpeenong and George Jarvis touch gloves before their clash
Asadula Imangazaliev faces off with Aslamjon Ortikov ahead of their Muay Thai World Title fight
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 5
Stamp Fairtex makes her way to the ring against Ham Seo Hee