डे सुंग पार्क बेहतरीन नॉकआउट जीत के बाद है बहुत खुश

Dae Sung Park DC 3884

“क्रेजी डॉग” डे सुंग पार्क ने ONE: मास्टर ऑफ डेस्टीनी में विस्फोटक एक्शन दिखाकर मार्शल आर्ट के जंगल में फिर से वापसी की है।

मलेशिया के कुआलालंपुर में गत 12 जुलाई को हुए मुकाबले में दक्षिण कोरियाई ने पुराने प्रतिद्वंद्वी किमिहिरो ईटो का सामना किया और पिछली बार की तरह ही उन्होंने ने शानदार नाकआउट के माध्यम से जीत हासिल की।

बीमारी के कारण एक साल तक रिंग से दूर रहने के बाद मिली जीत ने उन्हें और भी अधिक खुशी दी है। पार्क ने कहा कि वह सिर्फ एक साल के ब्रेक के बाद फिर से प्रतिस्पर्धा करने में सक्षम होने को लेकर रोमांचित है।

जब यह जोड़ी मूल रूप से पिछले एक मार्च को पहली वन वारियर सीरीज़ (ओडब्ल्यूएस) के लाइव इवेंट में भिड़ी थी, तो पार्क ने TKO के माध्यम से अपने जापानी दुश्मन को 1:41 के गोल राउंड में हराया था।

इतिहास ने खुद को फिर से अशिता एरीना में दोहराया, लेकिन उसी परिणाम को प्राप्त करने के लिए इस बार 25 वर्षीय को एक राउंड अधिक लेना पड़ा। पहले पांच मिनट के लिए ईटो ने अपना खुद का कार्य किया, लेकिन वास्तव में “क्रेज़ी डॉग” जीत का हकदार था।

उन्होंने कहा कि “मेरे प्रतिद्वंद्वी को मैने पहले ही नॉकआउट से हरा दिया गया था। ऐसे में उन्हें उम्मीद थी कि मैच तीनों राउंड तक ही चलेगा।

Dae Sung Park YK4_9909.jpg

पार्क की सफलता के बाद दूसरे राउंड में सबकुछ बदल गया। वह अपने कुछ विशेष दांव-पेचो के साथ आगे बढ़ रहे थे। इसमें फ्लाइंग राउंड हाउस किक भी शामिल थी। उन्होंने कहा कि “हम कुश्ती के लिए काफी हद तक बराबर हैं, इसलिए मैंने अपने आक्रामक अंदाज पर बहुत भरोसा किया।

उन्होंने कहा कि “मैंने ताइक्वांडो शैली की ऊंची किक का इस्तेमाल किया और अपने प्रतिद्वंद्वी को हार का एहसास कराना शुरू किया। जब मैंने महसूस किया कि उस पर दबाव डाला जा रहा है, तो मैं अपने तेज-तर्रार हमलों के साथ उसे चित कर दिया।

अंत की शुरुआत तब हुई जब पार्क ने अपने जापानी प्रतिद्वंद्वी को गिराने के लिए उसके सिर पर एक लात मारी और फिर उसे कैनवास पर गिराने के लिए लगातार पंचों की बारिश की।

हालांकि, किसी भी तरह, ईटो जो फरवरी में लगातार तीन राउंड जीत की बदौलत ओडब्ल्यूएस कॉन्ट्रैक्ट विजेता बन गया को प्रतियोगिता में जीवित रहने के लिए टीम माचो प्रतिनिधि के साथ जीवित रहने और लाने में कामयाब रहा। वह “क्रेजी डॉग” के लिए एक आश्चर्य के रूप में आया था, लेकिन वह जीवित रहने की उसकी इच्छा से प्रभावित था।

Dae Sung Park ASH D4X_2093.jpg

उन्होंने कहा कि “मैंने उसे लगभग तीन बार नीचे गिराया, लेकिन मैं वास्तव में महसूस कर सकता था कि वह कितना जीतना चाहता था। यह मेरे लिए स्पष्ट था कि वह अपनी सभी मानसिक शक्ति का उपयोग करके लड़ते रहने के लिए दृढ़ था।

वास्तव में उनकी मानसिक शक्ति इतनी विकट थी कि मेरे पास हमला करने या खोने का जोखिम उठाने के अलावा कोई विकल्प नहीं था।” वह जीत मार्शल आर्ट्स के लिए वैश्विक मंच पर पार्क की दूसरी है और इसने उसे एक त्वरित बदलाव के लिए स्थापित किया है।

यद्यपि वह कहता है कि उसे ईटो के साथ अपनी लड़ाई के दौरान कुछ मामूली चोटें लगीं, फिर भी उसे प्रतिस्पर्धा से रोकने के लिए कुछ भी नहीं किया जा रहा था और वह 2 अगस्त को ऑनरियो “द रॉक” बानारियो के साथ एक प्रतियोगिता को स्वीकार करने में संकोच नहीं कर रहा था।

Dae Sung Park DC 3866.jpg

टीम माचो के योद्घा ने कहा कि वह केवल एक लंबे ब्रेक के बाद प्रतिस्पर्धा रखने का मौका पाकर रोमांचित हैं। आपको पता नहीं है कि वह कितनी प्रतिस्पर्धा करना चाहते थे।

न्यूज़ में और

collage
Liu Mengyang Tawanchai PK Saenchai ONE Friday Fights 137 15 scaled
Tawanchai Liu Faceoff 1920X1280 scaled
Jackie Buntan vs Stella Hemetsberger 23 scaled
Yod IQ PK Saenchai Alexey Balyko ONE Friday Fights 33 19
Ali Kelat Petkhaokradong Lukjaomaesaithong ONE Friday Fights 136 8 scaled
PetkhaokradongLukjaomaesaithong AliKelat 1920X1280 scaled
Bokang Masunyane Keito Yamakita ONE 165 74 scaled
Enkh Orgil Baatarkhuu Fabricio Andrade ONE Fight Night 38 20 scaled
Diogo Reis Daiki Yonekura ONE Fight Night 38 13 scaled
AndradeBaatarkhuu
Diogo Reis Shoya Ishiguro ONE Fight Night 29 12 scaled