A New Era

Lightweight World Championship

Folayang vs Aoki

31 Mar 2019 (Minggu) , 15:30WIB
Ryogoku Kokugikan, Tokyo

Sinopsis

ONE Championship memasuki era baru dalam dunia bela diri melalui sebuah gelaran perdana di Tokyo, Jepang, pada tanggal 31 Maret.

Dengan empat perebutan gelar Juara Dunia yang menegangkan, tidak diragukan lagi bahwa ONE: A NEW ERA adalah gelaran terbesar sepanjang sejarah ONE Championship. Sebagai puncak malam itu, Juara Dunia ONE Lightweight Eduard Folayang mempertahankan gelarnya dalam sebuah pertandingan ulang menghadapi atlet ikonik tuan rumah, Shinya Aoki.

Sebagai bagian dari laga utama malam itu, Juara Dunia ONE Women’s Atomweight Angela Lee naik divisi untuk mengejar mimpinya menjadi atlet wanita pertama yang menjadi Juara Dunia dalam dua divisi seni bela diri campuran. Ia menantang atlet berbakat asal Cina Xiong Jing Nan, Juara Dunia ONE Women’s Strawweight.

Sebagai tambahan, Juara Dunia dua divisi ONE Aung La N Sang akan mempertahankan gelar divisi middleweight-nya dari penantang asal Jepang Ken Hasegawa dalam sebuah pertandingan ulang setelah laga awal mereka pada tahun 2018 yang mendapatkan penghargaan “Bout of the Year”. Kali ini, laga keduanya berlangsung di tanah kelahiran sang penantang.

Terakhir, Juara Dunia ONE Bantamweight Kevin Belingon menghadapi Bibiano Fernandes untuk ketiga kalinya, demi menentukan siapa petarung bantamweight terbaik di muka bumi ini.

ONE: A NEW ERA juga akan menjadi saksi penampilan perdana dua atlet mega bintang bela diri campuran yang ditunggu-tunggu, yaitu Eddie Alvarez dan Demetrious Johnson, yang masing-masing akan tampil dalam turnamen ONE Lightweight dan Flyweight Grand Prix.

Menutup kartu utama ini adalah pertandingan antara dua legenda kickboxing dunia, Andy Souwer dan Yodsanklai IWE Fairtex.

 

Tanggal 31 Maret akan menjadi saksi pertunjukan aksi bela diri kelas dunia terbaik di Tokyo yang belum pernah terjadi di era modern ini. Jadilah bagian dari sejarah ini dan dapatkan tiketnya sekarang!

Kartu Pertandingan

Kartu Utama: 18:30WIB

Lightweight World Championship
Eduard
Folayang
Filipina
KALAH
vs
Shinya
Aoki
Jepang
MENANG
Submission (R1)
Women's Strawweight World Championship
Xiong
Jing Nan
China
MENANG
KO/TKO (R5)
vs
Angela
Lee
Singapura
KALAH
Middleweight World Championship
Aung La
N Sang
Myanmar
MENANG
KO/TKO (R2)
vs
Ken
Hasegawa
Jepang
KALAH
Bantamweight World Championship
Kevin
Belingon
Filipina
KALAH
vs
Bibiano
Fernandes
Brasil
MENANG
Disqualification (R3)
Flyweight World Grand Prix Quarter-final
Yuya
Wakamatsu
Jepang
KALAH
vs
Demetrious
Johnson
Amerika Serikat
MENANG
Submission (R2)
Lightweight World Grand Prix Quarter-final
Eddie
Alvarez
Amerika Serikat
KALAH
vs
Timofey
Nastyukhin
Rusia
MENANG
KO/TKO (R1)
Super Series Kickboxing – Catch Weight (72.0KG)
Andy
Souwer
Belanda
KALAH
vs
Yodsanklai
IWE Fairtex
Thailand
MENANG
KO/TKO (R2)

Babak Pembukaan: 15:30WIB

Flyweight World Grand Prix Quarter-final
Senzo
Ikeda
Jepang
KALAH
vs
Danny
Kingad
Filipina
MENANG
Unanimous Decision (UD) (R3)
Flyweight World Grand Prix Quarter-final
Kairat
Akhmetov
Kazakhstan
MENANG
Unanimous Decision (UD) (R3)
vs
Reece
McLaren
Australia
KALAH
Super Series Muay Thai – Flyweight
Rodtang
Jitmuangnon
Thailand
MENANG
Split Decision (SD) (R3)
vs
Hakim
Hamech
Perancis
KALAH
Super Series Kickboxing – Flyweight
Hiroki
Akimoto
Jepang
KALAH
vs
Joseph
Lasiri
Italia
MENANG
Decision/Majority (R3)
Seni bela Diri Campuran - Tidak Tersedia
Mei
Yamaguchi
Jepang
MENANG
Submission (R3)
vs
Kseniya
Lachkova
Rusia
KALAH
Featherweight
Anthony
Engelen
Indonesia
KALAH
vs
Garry
Tonon
Amerika Serikat
MENANG
KO/TKO (R1)
Super Series Muay Thai – Bantamweight
Panicos
Yusuf
Siprus
MENANG
Unanimous Decision (UD) (R3)
vs
Mohammed
Bin Mahmoud
Malaysia
KALAH
Lightweight
Yoon
Chang Min
Korea Selatan
MENANG
Submission (R1)
vs
Bala
Shetty
India
KALAH