Ajang

A New Era

Lightweight World Championship

Folayang vs. Aoki

31 Mar 2019 13:30 WIB
Ryogoku Kokugikan, Tokyo

Sinopsis

ONE Championship memasuki era baru dalam dunia bela diri melalui sebuah gelaran perdana di Tokyo, Jepang, pada tanggal 31 Maret.

Dengan empat perebutan gelar Juara Dunia yang menegangkan, tidak diragukan lagi bahwa ONE: A NEW ERA adalah gelaran terbesar sepanjang sejarah ONE Championship. Sebagai puncak malam itu, Juara Dunia ONE Lightweight Eduard Folayang mempertahankan gelarnya dalam sebuah pertandingan ulang menghadapi atlet ikonik tuan rumah, Shinya Aoki.

Sebagai bagian dari laga utama malam itu, Juara Dunia ONE Women’s Atomweight Angela Lee naik divisi untuk mengejar mimpinya menjadi atlet wanita pertama yang menjadi Juara Dunia dalam dua divisi seni bela diri campuran. Ia menantang atlet berbakat asal Cina Xiong Jing Nan, Juara Dunia ONE Women’s Strawweight.

Sebagai tambahan, Juara Dunia dua divisi ONE Aung La N Sang akan mempertahankan gelar divisi middleweight-nya dari penantang asal Jepang Ken Hasegawa dalam sebuah pertandingan ulang setelah laga awal mereka pada tahun 2018 yang mendapatkan penghargaan “Bout of the Year”. Kali ini, laga keduanya berlangsung di tanah kelahiran sang penantang.

Terakhir, Juara Dunia ONE Bantamweight Kevin Belingon menghadapi Bibiano Fernandes untuk ketiga kalinya, demi menentukan siapa petarung bantamweight terbaik di muka bumi ini.

ONE: A NEW ERA juga akan menjadi saksi penampilan perdana dua atlet mega bintang bela diri campuran yang ditunggu-tunggu, yaitu Eddie Alvarez dan Demetrious Johnson, yang masing-masing akan tampil dalam turnamen ONE Lightweight dan Flyweight Grand Prix.

Menutup kartu utama ini adalah pertandingan antara dua legenda kickboxing dunia, Andy Souwer dan Yodsanklai IWE Fairtex.

 

Tanggal 31 Maret akan menjadi saksi pertunjukan aksi bela diri kelas dunia terbaik di Tokyo yang belum pernah terjadi di era modern ini. Jadilah bagian dari sejarah ini dan dapatkan tiketnya sekarang!

Kartu Pertandingan

Kartu Utama 16:30

Lightweight World Championship
  • Eduard
  • Folayang
Filipina
KALAH
vs
  • Shinya
  • Aoki
Jepang
MENANG
Submission (R1)
Women's Strawweight World Championship
  • Xiong
  • Jing Nan
China
MENANG
KO (R5)
vs
  • Angela
  • Lee
Singapura
KALAH
Middleweight World Championship
  • Aung La
  • N Sang
Myanmar
MENANG
TKO (R2)
vs
  • Ken
  • Hasegawa
Jepang
KALAH
Bantamweight World Championship
  • Kevin
  • Belingon
Filipina
KALAH
vs
  • Bibiano
  • Fernandes
Brasil
MENANG
Diskualifikasi (R3)
Flyweight World Grand Prix Quarter-final
  • Yuya
  • Wakamatsu
Jepang
KALAH
vs
  • Demetrious
  • Johnson
Amerika Serikat
MENANG
Submission (R2)
Lightweight World Grand Prix Quarter-final
  • Eddie
  • Alvarez
Amerika Serikat
KALAH
vs
  • Timofey
  • Nastyukhin
Rusia
MENANG
TKO (R1)
Super Series Kickboxing – Catch Weight (72.0KG)
  • Andy
  • Souwer
Belanda
KALAH
vs
  • Yodsanklai
  • IWE Fairtex
Thailand
MENANG
KO (R2)

Babak Pendahuluan 13:30

Flyweight World Grand Prix Quarter-final
  • Senzo
  • Ikeda
Jepang
KALAH
vs
  • Danny
  • Kingad
Filipina
MENANG
Keputusan Mutlak (R3)
Flyweight World Grand Prix Quarter-final
  • Kairat
  • Akhmetov
Kazakhstan
MENANG
Keputusan Mutlak (R3)
vs
  • Reece
  • McLaren
Australia
KALAH
Super Series Muay Thai – Flyweight
  • Rodtang
  • Jitmuangnon
Thailand
MENANG
Keputusan Terpisah (Split Decision) (R3)
vs
  • Hakim
  • Hamech
Perancis
KALAH
Super Series Kickboxing – Flyweight
  • Hiroki
  • Akimoto
Jepang
KALAH
vs
  • Joseph
  • Lasiri
Italia
MENANG
Keputusan Mayoritas (R3)
Atomweight
  • Mei
  • Yamaguchi
Jepang
MENANG
Submission (R3)
vs
  • Kseniya
  • Lachkova
Rusia
KALAH
Featherweight
  • Anthony
  • Engelen
Indonesia
KALAH
vs
  • Garry
  • Tonon
Amerika Serikat
MENANG
TKO (R1)
Super Series Muay Thai – Bantamweight
  • Panicos
  • Yusuf
Siprus
MENANG
Keputusan Mutlak (R3)
vs
  • Mohammed
  • Bin Mahmoud
Malaysia
KALAH
Lightweight
  • Yoon
  • Chang Min
Korea Selatan
MENANG
Submission (R1)
vs
  • Bala
  • Shetty
India
KALAH