जिन टे हो की एक स्नाइपर की तरह फाइट करने और वालमीर डा सिल्वा को जल्दी नॉकआउट करने की योजना

Agilan Thani Jin Tae Ho ONE156 1920X1280 45

जिन टे हो शुक्रवार, 22 जुलाई को सर्कल में वापसी करते हुए एक बार फिर से पहले राउंड की प्रभावशाली स्टॉपेज से आई जीत को दोहराने के लिए उतावले हो रहे हैं।

दक्षिण कोरिया के उभरते हुए स्टार ने अप्रैल में अगिलान थानी को सबमिट किया था। अब वो सिंगापुर इंडोर स्टेडियम में होने वाले ONE 159: De Ridder vs. Bigdash में अपने वेल्टरवेट MMA मुकाबले के दौरान वालमीर डा सिल्वा के खिलाफ भी उसी तरह का प्रदर्शन करना चाहेंगे।

“कैमेलिया” इस बात को भली-भांति जानते हैं कि डा सिल्वा बहुत दमदार एथलीट हैं, लेकिन उन्होंने 26 साल के ब्राजीलियाई एथलीट को पराजित करने के लिए एक खास तरह का गेम प्लान तैयार किया है।

जिन ने बताया:

“उनकी ताकत करीबी रेंज में दिखाई जाने वाली पावर है। उनके हुक्स बहुत ताकतवर होते हैं। इस वजह से मैं दूरी बनाए रखने, अपने लंबे हाथों का इस्तेमाल करने और अपने स्ट्रेट व लंबे अपरकट की बदौलत उन्हें नॉकआउट करने की योजना बना रहा हूं।”

सियोल के मूल निवासी काम को पूरा करने के लिए जरा सा भी समय बर्बाद करने की फिराक में नहीं रहते हैं।

बिल्कुल वैसे ही जब उन्होंने शुरुआती राउंड के 2:23 मिनट में किमुरा सबमिशन मूव लगाकर थानी को पराजित किया था। इसी तरह “जूनियर” को भी जल्दी से बाहर का रास्ता दिखाने की जिन उम्मीद कर रहे हैं।

33 साल के एथलीट ने अपने प्रतिद्वंदी के स्टैंड-अप गेम में कुछ कमियां भी ढूंढ निकाली हैं और बाउट वाली रात को उन्हीं कमियों का पूरा फायदा उठाने की उनकी योजना है।

“कैमेलिया” ने कहा:

“उनके पास कोई फुटवर्क नहीं है। इस वजह से अगर मैं बाहर से फुटवर्क का बहुत इस्तेमाल करता हूं और एक स्नाइपर की तरह फाइट करता हूं तो उन्हें नॉकआउट कर सकता हूं।

“मैं उनके टाइट गार्ड के एक बार खुलने पर नज़रें गड़ाए रखूंगा और उनको नॉकआउट करके अचेत कर दूंगा। एक और तरीका भी होगा कि मैं शुरुआती 3 मिनटों में पंचों की बदौलत उन्हें नॉकआउट कर दूं।”

जिन टे हो कहते हैं कि वेल्टरवेट ने उनकी क्षमताओं को बढ़ाया है

जिन टे हो ने लगातार 6 फाइट जीतकर अपना एक प्रभाव बना लिया है। इसमें ONE 156 में थानी के खिलाफ उनकी पहली जीत भी शामिल है।

ये उनके प्रोफेशनल MMA करियर की सबसे लंबे समय तक जारी रहने वाली सफलता है और इसका श्रेय दक्षिण कोरियाई एथलीट वेल्टरवेट डिविजन में आने को देते हैं।

6 फुट के एथलीट नए डिविजन में खुद को सबको पछाड़ने वाला और मजबूत फाइटर महसूस करते हैं। उनका मानना है कि इस बदलाव ने उन्हें अपनी क्षमताओं को और अधिक बढ़ाने की अनुमति दी है।

जिन ने आगे कहाः

“मुझे लगता है कि (लगातार जीत दर्ज करने के बारे में) सबसे बड़ी चीज वेट क्लास थी। मैंने पहले बहुत कम वजन किया। अब जब मुझे एक परफेक्ट वेट क्लास मिल गया है तो मैं अपनी असली क्षमता का प्रदर्शन कर रहा हूं। ट्रेनिंग के समय भी मैं सिर्फ वजन कम करने पर ही ध्यान देता था। हालांकि, अब मैं टीम के साथियों के साथ अपनी स्किल्स और ट्रेनिंग में सुधार करने पर पूरा ध्यान केंद्रित कर रहा हूं। उससे मुझे बहुत मदद मिली है।

“मैंने जब पहली बार वेल्टरवेट में बाउट की थी तो ये मेरे करियर में पहली बार था कि मेरा शरीर जिस तरह से मैं चाहता था, उस तरह से आगे बढ़ा। मैं जब एक जैब लगाना चाहता था तो मेरे शरीर ने मेरी बात सुनी और एक जोरदार जैब लगाया।”

न्यूज़ में और

Joshua Pacio uppercuts Mansur Malachiev at ONE Fight Night 15
George Jarvis walks away after knocking out Rungrawee Sitsongpeenong
Allycia Hellen Rodrigues defeats Phetjeeja Lukjaoporongtom via split decision at The Inner Circle 19
Rambolek Chor Ajalaboon (L), Yod-IQ (R)
British Muay Thai fighter George Jarvis punches Rungrawee Sitsongpeenong to the head
Asadula Imangazaliev celebrates his World Title win over Aslamjon Ortikov at The Inner Circle 20.
Rungrawee Sitsongpeenong and George Jarvis touch gloves before their clash
Asadula Imangazaliev faces off with Aslamjon Ortikov ahead of their Muay Thai World Title fight
Aslamjon Ortikov Jordan Estupinan ONE Fight Night 43 5
Stamp Fairtex makes her way to the ring against Ham Seo Hee
Asadula Imangazaliev walks toward the ring for Nong O Hama fight
Denice Zamboanga Alyona Rassohyna ONE Fight Night 27 75 scaled