Berita

Kartu Pertandingan Dalam ONE Warrior Series 8: Japan Vs. The World

24 Sep 2019

Satu minggu sebelum ONE: CENTURY berlangsung di Tokyo, Jepang, ajang pencarian bakat bela diri bertajuk Rich Franklin’s ONE Warrior Series (OWS) akan digelar dalam ONE Martial Arts Fan Fest.

Atraksi utama bagi para penggemar ONE Championship dalam ajang dua hari yang menampilkan olahraga esports dan seni bela diri di Bellesalle Shibuya Garden, Shibuya, ini – yang digelar satu minggu sebelum Kejuaraan Dunia bela diri terbesar dalam sejarah – adalah ONE Warrior Series 8: Japan Vs. The World pada hari Sabtu, 5 Oktober.

Thailand-based American De'Von Morris attacks Cambodia-stationed Nigerian Emmanuel Onyedikachi

Sama seperti rangkaian sebelumnya dari ajang pencarian bakat milik organisasi bela diri terbesar di dunia ini, berbagai atlet dari seluruh dunia akan berkompetisi demi sebuah kesempatan meraih kontrak bernilai jutaan dolar AS dan tampil di panggung dunia.

Dalam laga utama, atlet berkebangsaan Amerika Serikat yang berdiam di Thailand De’von “Bam Bam” Morris akan menghadapi atlet Nigeria yang tinggal di Kamboja Emmanuel “The Biafran Warrior” Onyedikachi di  laga bela diri campuran divisi welterweight.

Bulan Februari lalu, De’von mencetak sebuah KO pada ronde kedua untuk mencoreng rekor sempurna rivalnya ini.

Kartu pertandingan ini akan sedikit berbeda dari biasanya, untuk menandai gelaran OWS pertama di luar Singapura. Atlet Jepang akan tampil dalam laga-laga lainnya, saat mereka menantang para kompetitor dari seluruh dunia.

Laga co-main event ini menampilkan debut promosional perwakilan Tribe Tokyo MMA Ryoji Kudo, yang telah sukses berlaga di dalam organisasi Shooto dengan rekor a 5-1-1. Ia akan melawan perwakilan Team Lakay, Jerry Olsim.

Atlet Filipina berusia 24 tahun ini memiliki rekor sempurna 6-0 sebagai atlet profesional, yang termasuk empat kemenangan dalam OWS.

Philippine martial arts prospect Jerry Olsim rips a kick, Team Lakay style

Berikut adalah daftar pertandingan lengkap dari OWS 8, dimana anda dapat mengikuti aksinya secara langsung, atau menonton rekaman pertandingan yang terlewatkan melalui ONE Super App.

  • De’von Morris vs. Emmanuel Onyedikachi (seni bela diri campuran — welterweight)
  • Ryoji Kudo vs. Jerry Olsim (seni bela diri campuran — featherweight)
  • Ayaka Miyauchi vs. Sandra Godvik (Muay Thai — women’s atomweight)
  • Kodai Murata vs. Min Jong Song (seni bela diri campuran — bantamweight)
  • Koki Naito vs. Alex Schild (seni bela diri campuran — flyweight)
  • Kazumasa Sugawara vs. Ali Motamed (seni bela diri campuran — featherweight)
  • Hikaru Yoshino vs. Chan Samart (seni bela diri campuran — bantamweight)
  • Satomi Takano vs. So Yul Kim (seni bela diri campuran — women’s atomweight)
  • Takuya Nagata vs. Otgonbaatar Nergui (seni bela diri campuran — lightweight)
  • Asuka Tsubaki vs. Long La (seni bela diri campuran — featherweight)
  • Ryuichi Yamashita vs. Ahmed Faez Anuar (seni bela diri campuran — lightweight)
  • Koki Shimokawa vs. Sean Rush (kickboxing — lightweight)
  • Yuko Suzuki vs. Edilah Johany (seni bela diri campuran — women’s atomweight)
  • Hiroyasu Sakurai vs. Shimamura Naoki (74-kilogram catch weight)
  • Shoa Arii vs. Lehe (kickboxing — 55-kilogram catch weight)
  • Kanta Motoyama vs. Cep Holick (kickboxing — strawweight)