Berita

ONE X – Hasil Dan Sorotan Terbaik Di Tiap Laga

26 Mar 2022
RP 00514 1200x801

Gelaran 10 tahun berdirinya ONE Championship akhirnya tiba!

Hari ini, organisasi bela diri terbesar di dunia ini menayangkan gelaran ekstravaganza dalam tiga bagian, ONE X, secara langsung dari Singapore Indoor Stadium.

Dalam laga utama, Juara Dunia ONE Women’s Atomweight Angela Lee kembali untuk mempertahankan sabuk emasnya melawan Juara ONE Women’s Atomweight World Grand Prix Stamp Fairtex.

Sebelumnya, di laga pendukung utama, ‘GOAT’ MMA Demetrious Johnson berhadapan dengan Juara Dunia ONE Flyweight Muay Thai Rodtang Jitmuangnon dalam sebuah laga-super dengan peraturan khusus yang inovatif.

Kartu pertandingan dengan 20 laga ini juga menampilkan empat Kejuaraan Dunia lainnya, dua laga antara para legenda, sepasang pertandingan submission grappling, Final Kejuaraan ONE Featherweight Kickboxing World Grand Prix, serta masih banyak lagi!

Untuk hasil terbaru dan video sorotan terbaik, simak rangkaian pertandingan di bawah ini.

Grand Finale

Kejuaraan Dunia Atomweight
“Unstoppable” Angela Lee mengalahkan Stamp Fairtex melalui submission (rear-naked choke) pada menit 4:50 ronde kedua

Flyweight Freestyle
Demetrious “Mighty Mouse” Johnson mengalahkan Rodtang “The Iron Man” Jitmuangnon melalui submission (rear-naked choke) pada menit 2:13 ronde kedua

Kejuaraan Dunia Flyweight
Adriano “Mikinho” Moraes mengalahkan Yuya “Little Piranha” Wakamatsu melalui submission (guillotine choke) pada menit 3:58 ronde ketiga

Lightweight
Yoshihiro “Sexyama” Akiyama mengalahkan Shinya “Tobikan Judan” Aoki melalui TKO pada menit 1:50 ronde kedua

Lightweight Muay Thai
Eduard “Landslide” Folayang mengalahkan John Wayne “The Gunslinger” Parr melalui keputusan mutlak

Kejuaraan Dunia Featherweight Kickboxing
Superbon Singha Mawynn mengalahkan Marat Grigorian melalui keputusan mutlak

Bagian II

Kejuaraan Dunia Bantamweight Muay Thai
Nong-O Gaiyanghadao mengalahkan Felipe “Demolition Man” Lobo melalui knockout pada menit 2:15 ronde ketiga

Kejuaraan Dunia Bantamweight Kickboxing
Hiroki Akimoto mengalahkan “One-Punch Man” Capitan Petchyindee melalui keputusan mutlak

Atomweight
“Hamzzang” Ham Seo Hee mengalahkan Denice “Lycan Queen” Zamboanga melalui keputusan mutlak

Atomweight
Jihin “Shadow Cat” Radzuan mengalahkan Itsuki “Android 18” Hirata melalui keputusan terpisah (split decision)

Featherweight
Tang Kai mengalahkan “The Fighting God” Kim Jae Woong melalui knockout pada menit 2:07 ronde pertama

Bagian I

Featherweight Kickboxing World Grand Prix Final
Chingiz “Chinga” Allazov mengalahkan Sitthichai “Killer Kid” Sitsongpeenong melalui keputusan mutlak

Middleweight Submission Grappling
Reinier “The Dutch Knight” de Ridder dan Andre “Deco” Galvao mengakhiri laga dengan hasil

Lightweight Muay Thai
Sinsamut Klinmee mengalahkan Nieky “The Natural” Holzken melalui knockout pada menit 1:39 ronde kedua

Strawweight
Jeremy “The Jaguar” Miado mengalahkan Lito “Thunder Kid” Adiwang melalui TKO pada menit 2:56 ronde kedua

Bantamweight
Stephen “The Sniper” Loman mengalahkan Shoko Sato melalui keputusan mutlak

Featherweight
Amir Khan mengalahkan Ryogo “Kaitai”Takahashi melalui keputusan terpisah (split decision)

Heavyweight
“Mighty Warrior” Kang Ji Won mengalahkan Paul “King of the North” Elliott melalui knockout pada menit 0:58 ronde pertama

Atomweight Submission Grappling
Mei “V.V” Yamaguchi dan Danielle Kelly mengakhiri laga dengan hasil

Strawweight
Senzo Ikeda mengalahkan Ryuto “Dragon Boy” Sawada melalui TKO pada menit 3:09 ronde kedua

Hasil Lainnya

Ikuti perkembangannya

Bawa ONE Championship kemana pun anda pergi! Daftarkan diri untuk mendapatkan akses ke berita terbaru, berbagai tawaran spesial dan kursi terbaik dalam gelaran langsung kami.
Dengan mengirimkan formulir ini, anda menyetujui pengumpulan, penggunaan dan pembukaan informasi anda berdasarkan Privacy Policy kami. Anda dapat membatalkan (unsubscribe) dari jenis komunikasi ini kapan saja.