Berita

Laga Lengkap ONE Warrior Series Agustus

5 Agustus 2019

Beberapa calon bintang muda terbaik di dunia akan bertanding demi meraih kesempatan untuk menerima sebuah kontrak dari ONE Championship, saat Rich Franklin’s ONE Warrior Series (OWS) edisi ketujuh disiarkan langsung.

Pada hari Selasa, 6 Agustus, 30 atlet akan berkompetisi dalam 15 pertandingan di Singapura, dimana beberapa dari mereka akan melangkah lebih dekat menuju panggung bela diri dunia jika mampu tampil mengesankan di depan Wakil Presiden ONE Championship dan timnya.

Dalam laga utama, salah satu atlet paling eksplosif yang berlaga dalam OWS akan bertemu pendatang baru dari salah satu training camp terbaik di dunia.

Lito Adiwang menunjukan dirinya sebagai salah satu prospek nomor satu dunia dalam divisi strawweight, saat dia menaklukkan Manuel Huerta melalui KO pada ronde pertama bulan Oktober lalu. Performa berikutnya semakin ciamik, saat ia menjatuhkan Alberto Correria dengan tinjunya dalam waktu satu menit.

Pria asal Baguio, Filipina ini menampilkan jurus serta teknik pukulan khas Team Lakay, dan nampak  ditakdirkan untuk hal yang lebih besar.

Tetapi, dia akan menghadapi ujian terberat dalam karirnya saat menghadapi atlet asal Vietnam, Anthony “The Antidote” Do, yang berlatih di American Kickboxing Academy di California, Amerika Serikat – rumah dari para Juara Dunia MMA.

Anthony memenangkan enam pertandingan terakhirnya melalui penyelesaian, dimana satu kemenangan lagi akan menjadi pembuktian besar dalam perjalanannya di OWS.

Selain itu, Atlet Myanmar, Punnya Sai, akan kembali ke dalam ring untuk memenangkan laga keempat dalam liga pencarian bakat milik “The Home Of Martial Arts” ini.

Atlet berusia 20 tahun ini tampil mengesankan dalam tiga laga terakhirnya dan memenangkan pertandingan dengan semua metode yang ada: sekali melalui KO, sekali melalui kuncian dan terakhir melalui keputusan mutlak.

Selanjutnya, wakil dari Bali MMA ini akan bertemu Raghvendra Singh dari India.

Daftar pertandingan lengkap dari OWS 7 adalah seperti tercantum dibawah ini, dimana aksi mereka dapat disaksikan secara langsung, atau melalui ONE Super App untuk melihat kembali jika ada aksi yang terlewat!

  • Lito Adiwang vs. Anthony Do (bela diri campuran – strawweight)
  • Alan Philpott vs. Myeong Gu Kim (bela diri campuran – bantamweight)
  • Ali Motamed vs. Zechariah Lange (bela diri campuran – bantamweight)
  • Detchadin Sornsirisuphathin vs. Da Woon Jung (bela diri campuran – flyweight)
  • Koji Shikuwa vs. Joseph Luciano (bela diri campuran – welterweight)
  • Ismael Bandiwan vs. Adib Sulaiman (bela diri campuran – strawweight)
  • Jenelyn Olsim vs. Caitlin McEwen (bela diri campuran – women’s strawweight)
  • Akuri Ronda vs. Michael Walker (bela diri campuran – bantamweight)
  • Alber Correia Da Silva vs. Dave Bangguigui (bela diri campuran – strawweight)
  • Raghvendra Singh vs. Punnya Sai (bela diri campuran – bantamweight)
  • Uyen Ha vs. Neha Kashyap (bela diri campuran – women’s atomweight)
  • Arif Izzudin vs. Allan Albindo (bela diri campuran – strawweight)
  • Toreq vs. Hidayat Abdul (bela diri campuran – strawweight)
  • Matt Korro vs. Sai Nyan Lin (bela diri campuran – flyweight)
  • Bryan Tee vs. Mohamad Ilham Fahmi Bin Zamzuan (bela diri campuran – strawweight)