【10/1大会】ONE Fight Night 2: Lee Vs. Xiong III 観戦ガイド

XiongJingNan AngelaLeeIII 1620X1080

ONEチャンピオンシップは、北米のゴールデンタイムでも生中継されるビッグなイベント第2弾をお届けする。

10月1日(土)、世界最大の格闘技団体ONEは、シンガポール・インドア・スタジアムで「ONE Fight Night 2: Lee Vs. Xiong III」を開催する。3競技にわたる世界タイトルマッチが3戦行われる。

https://www.instagram.com/p/Ciyk7yJvqqW/?utm_source=ig_web_copy_link

メインイベントは、アトム級女王のアンジェラ・リー(シンガポール)とション・ジンナン(中国)のラバーマッチ。リーが階級を上げて、ションの有するONE女子ストロー級世界タイトルに挑戦する。

また、ONEフェザー級キックボクシング世界王者のスーパーボン(タイ)が、5位コンテンダーのタイフン・オズカン(トルコ / オランダ)を迎えて防衛戦。マイキー・ムスメシ(米国)と長年のライバル関係にあるクレベル・ソウザ(ブラジル)は、初代ONEフライ級サブミッショングラップリング世界タイトルを争う。

「ONE Fight Night 2」の各国での観戦方法は以下の通り。時間は特記がない限り現地標準時間でのライブ放送・配信。

グローバル

同大会は、150ヵ国以上で放送・配信され、テレビやタブレット、コンピューター、携帯端末で観戦できる。

イベント全容は、シンガポール標準時10月1日(土)午前8時のリードカードからwatch.onefc.comで、ストリーム配信される。

リードカードは同日午後8時から、ONEチャンピオンシップの公式フェイスブックページユーチューブチャンネルでも視聴できる。メインカードは、大半の国・地域ではwatch.onefc.comで購入して視聴できる。それ以外は、以下の国別視聴方法リストを参照のこと。

* 米国、カナダ、インド、日本、ニュージーランド、韓国、イタリアにお住まいの方は、上記のメディアでイベントをご視聴できません

日本

Abemaで10月1日(土)午前9時(日本時間)、リードカードからライブ配信。メインカードは午前11時から。日本語解説で観戦可能

米国 & カナダ

リードカードは、Prime Videoで、9月30日(金)午後8時(東部標準時)/午後5時(太平洋標準時)から

メインカードは、Prime Videoで、午後10時(東部標準時)/午後7時(太平洋標準時)から

北米での大会名は、「ONE on Prime Video 2: Xiong vs. Lee III」

* この大会は、アマゾン・プライムの会費に含まれていますhttp://amazon.com/onechampionship.

オーストラリア(いずれもオーストラリア東部時間)

リードカードは、watch.onefc.com、ONEの公式フェイスブックページとユーチューブチャンネルで、10月1日(土)午前10時から

メインカードは、watch.onefc.comで、正午から

英国

リードカードは、watch.onefc.com、ONEの公式フェイスブックページとユーチューブチャンネルで、10月1日(土)午前1時から

メインカードは、watch.onefc.comで、午前3時から

中国

リードカードは、iQiYi、Douyin、Kuaishouで、10月1日(土)午前8時から

メインカードは、iQiYi、Douyin、Kuaishouで、午前10時から

インド

リードカードは、Disney+ HotstarとStar Sports Select 1で、10月1日(土)午前5時30分から

メインカードは、Disney+ HotstarとStar Sports Select 1で、午前7時30分から

インドネシア(いずれも西インドネシア時間)

リードカードは、NETVERSE、Vidio.com、 Kaskus TV、MAXstreamで、10月1日(土)午前7時から

メインカードは、NETVERSE、Vidio.com、 Kaskus TV、MAXstreamで、午前9時から

また、NET TV では同日午後10時30分から録画放送

イタリア

リードカードは、Eleven Sportsで、10月1日(土)午前2時

メインカードは、Eleven Sportsで、午前4時から

韓国

リードカードは、Coupang Playで、10月1日(土)午前9時から

メインカードは、Coupang Playで、午前11時から

マレーシア

リードカードは、watch.onefc.com、ONEの公式フェイスブックページとユーチューブチャンネルで、10月1日(土)午前8時から

メインカードは、Astro SuperSport 2で、午前10時から

中東 & 北アフリカ(いずれもアラビア標準時間)

リードカードは、beIN Sportsで、10月1日(土)午前3時から

メインカードは、beIN Sportsで、午前5時から

ニュージーランド

メインカードは、Spark Sportで、10月1日(土)午後2時から

フィリピン

リードカードは、One Sports+で、10月1日(土)午前8時から

メインカードは、One Sports+で、午前10時から

また、One Sportsでは、同日午後10時30分から録画配信

ロシア(いずれもモスクワ時間)

リードカードは、watch.onefc.com、ONEの公式フェイスブックページとユーチューブチャンネルで、10月1日(土)午前3時から

メインカードは、Match TV、Match Planeta、Match Boets! で、午前5時から

シンガポール

リードカードは、meWATCHで、10月1日(土)午前8時から

メインカードは、meWATCHで、午前10時から

タイ

リードカードは、AIS Playで、10月1日(土)午前7時から

メインカードは、AIS Playで、午前9時から

また、Thairath TV32 では、同日午後10時30分より録画配信

ベトナム

リードカードは、watch.onefc.com、ONEの公式フェイスブックページとユーチューブチャンネルで、10月1日(土)午前7時から

メインカードは、HTV The Thaoで、午前9時から

ONE Fight Night 2のメインカード

  • (現王者) ション・ジンナン vs. アンジェラ・リー (ONE女子ストロー級世界タイトルマッチ)
  • (現王者) スーパーボン vs. タイフン・オズカン (ONEフェザー級キックボクシング世界タイトルマッチ)
  • マイキー・ムスメシ vs. クレベル・ソウザ (ONEフライ級サブミッション・グラップリング世界タイトルマッチ)
  • スタンプ・フェアテックス vs. ジヒン・ラズワン (MMA – アトム級)
  • マーティン・ニューイェン vs. イリヤ・フレイマノフ (MMA – フェザー級)
  • ティモフィ・ナシューヒン vs. ハリル・アミール (MMA – ライト級)

ONE Fight Night 2のリードカード

  • マラット・グレゴリアン vs. ジャマール・ユスポフ (キックボクシング – フェザー級)
  • 高橋遼伍 vs. オ・ホテク(MMA – フェザー級)
  • アニッサ・メクセン vs. ダオコンファー・バンチャメーク (ムエタイ– アトム級)
  • ラーデ・オパチッチ vs. ヤニス・ストフォリディス (ヘビー級キックボクシング世界グランプリ代替試合)

キックボクシングをもっと見る

OkRaeYoon AlibegRasulov 1920X1280 1200x800
Kulabdam NabilAnane CeremonialFaceoff 1920X1280
44286
Joseph Lasiri Prajanchai PK Saenchai ONE Friday Fights 46 12 scaled
Jonathan Di Bella Danial Williams ONE Fight Night 15 73 scaled
Tawanchai PK Saenchai Superbon Singha Mawynn ONE Friday Fights 46 48 scaled
MasaakiNoiri Champ 1200X800
Superlek Kiatmoo9 Rodtang Jitmuangnon ONE Friday Fights 34 55
Marat Grigorian Sitthichai Sitsongpeenong ONE 165 1 scaled
MasaakiNoiri 1200X800 1
Jacob Smith Denis Puric ONE Fight Night 21 24
Mongkolkaew ET 1920X1280