ली चेंग चाओ के बारे में
स्टेटस: पूर्व ONE एथलीट
ली चेंग चाओ मूल रूप से चीन के शानडोंग प्रांत के रहने वाले हैं, लेकिन बचपन में ही वो शंघाई चले गए थे, जहां वो आज भी रहते हैं। उनके माता-पिता काम में इतने व्यस्त रहते थे कि उनकी ठीक से देखभाल नहीं कर पाते थे। इसलिए जब ली 11 साल के थे, तब उनके माता-पिता ने उन्हें एक बोर्डिंग स्कूल में भेज दिया।
इसी बोर्डिंग स्कूल में उनका परिचय मार्शल आर्ट्स से हुआ और उन्हें इससे प्यार हो गया। उन्होंने कुंग फू से अपने मार्शल आर्ट्स सफर की शुरुआत की। जल्द ही उन्होंने अपने जुनून को आगे बढ़ाने का फैसला किया और केज में एक प्रोफेशनल एथलीट के रूप में करियर बनाने के लिए खुद को पूरी तरह ट्रेनिंग के लिए समर्पित कर दिया।
अब जब वो ONE Championship के बड़े मंच तक पहुंच चुके हैं तो ली को विश्वास है कि वो एक संपूर्ण मार्शल आर्टिस्ट के रूप में अपनी चमक बिखेरने के लिए तैयार हैं। अब जब उन्हें ये मौका मिला है तो वो पूरी दुनिया के सामने अपनी काबिलियत साबित करना चाहते हैं।
ONE Championship रिकॉर्ड्स
इवेंट के रिजल्ट्स
| रिजल्ट | खेल | तरीका | राउंड | तरीका और राउंड | प्रतिद्वंद्वी | प्रतिद्वंद्वी और इवेंट | देश | तारीख | इवेंट | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
हार
MMA
तकनीकी नॉकआउट (TKO)
TKO
राउंड 3 (2:53)
|
MMA |
तकनीकी नॉकआउट (TKO)
राउंड 3 (2:53)
|
राउंड 3 (2:53) |
|
झांग ज़ी हाओचीन
|
चीन |
ONE Championship: Shanghai |
|||||