Bela Diri Campuran

Kartu Pertandingan Diumumkan Untuk ONE Warrior Series 9, Tanggal 4 Desember

Beberapa talenta terbaik dari dunia bela diri akan mendapatkan kesempatan terakhir mereka untuk meraih sebuah kontrak dari ONE Championship untuk tahun ini, saat rangkaian Rich Franklin’s ONE Warrior Series kembali pada hari Rabu, 4 Desember ini.

Di gelaran OWS 9, 30 atlet akan berlaga untuk menarik perhatian tim inti dari “The Home Of Martial Arts” dan merebut sebuah kontrak senilai jutaan dolar AS untuk berlaga di panggung utama.

Dalam laga utama malam itu, Atlet Korea Selatan “Double Hearts” Min Jong Song akan mencoba mempertahankan rekor 2-0 miliknya melawan pendatang baru dalam organisasi ini, Micael De Jesus – seorang seniman bela diri campuran asal Brasil yang berdiam di Malaysia.

Kartu pendahuluan dalam rangkaian laga ini akan menampilkan lebih banyak lagi wajah yang cukup familiar dari rangkaian serial dan ajang langsung OWS, termasuk perwakilan Tiger Muay Thai Uyen Ha, yang memulai karirnya dengan dua kemenangan KO di dalam ring.

Ia akan mencoba mencetak tiga kemenangan beruntun dan maju selangkah mendekati kontrak tersebut saat ia menghadapi Kristy “KO” Obst, yang membuka laga profesionalnya dengan sebuah TKO atas rekan satu tim Uyen, Claudia Diaz, pada bulan April.

Gelaran ini akan dimulai dengan sebuah pertandingan ulang fenomenal dari bulan Februari lalu, saat Nyrene “The Neutron Bomb” Crowley dari Bali MMA berlaga melawan Michele “Ferra” Ferreira dari Impakt MMA di Hong Kong.

Atlet Selandia Baru yang kini tinggal di Indonesia itu memiliki tiga kemenangan beruntun yang dipatahkan oleh lawannya asal Brasil tersebut. Namun kali ini, ia mendapatkan kesempatan untuk mencari penebusan dalam laga pembuka di Singapura ini.

Berikut adalah daftar lengkap pertandingan dalam gelaran OWS 9, dimana anda dapat menyaksikan siaran langsung atau menonton laga yang terlewatkan melalui ONE Super App.

  • Min Jong Song vs. Micael De Jesus (bela diri campuran – flyweight)
  • Carlos Prates vs. Joseph Luciano (bela diri campuran – welterweight)
  • Ali Motamed vs. Hikaru Yoshino (bela diri campuran – bantamweight)
  • Saharat Khongsawat vs. Joo Hwan Kim (bela diri campuran – flyweight)
  • Danie Van Heerden vs. Ricky Alchin (bela diri campuran – middleweight)
  • Ji Yeon Seo vs. Rocel Catalan (bela diri campuran – women’s atomweight)
  • Ashraf Fauzi vs. Yung Jun Kim (bela diri campuran – featherweight)
  • Rockie Bactol vs. Xie Wei (bela diri campuran – flyweight)
  • Vincent Majid vs. Ganbayar Tumurkhuyag (bela diri campuran – catch weight 98 kilogram)
  • Govind Singh vs. Viet Anh Do (bela diri campuran – flyweight)
  • Uyen Ha vs. Kristy Obst (bela diri campuran – women’s atomweight)
  • Asad Warraich vs. Allan Albindo (bela diri campuran – strawweight)
  • Purev Otgonjargal vs. Tae Ho Bak (bela diri campuran – flyweight)
  • Ovais Shah vs. Asraful Islam (bela diri campuran – flyweight)
  • Nyrene Crowley vs. Michele Ferreira (bela diri campuran – women’s atomweight)

Baca Juga: 5 KO Terbaik Dari Bintang Di ONE: MARK OF GREATNESS